专利(中国大陆) [34问]
E-mail:mail@cpahkltd.com
10. 问: 对申请日以前的公开披露是否有宽限期?
  答:

根据专利法第二十四条,专利局仅对以下情形有6个月的宽限期:
(一) 在中国政府主办或者承认的国际展览会上首次展出的;
(二) 在规定的学术会议或者技术会议上首次发表的;
(三) 他人未经申请人同意而泄露其内容的。
 

上一问 下一问 关闭窗口