专利(中国大陆) [34问]
E-mail:mail@cpahkltd.com
26. 问: 专利权或专利申请权的转让是否需要向专利局登记?
  答:

根据专利法第十条,转让专利申请权或者专利权的,当事人应当将转让合同向专利局登记,由专利局予以公告。专利申请权或者专利权的转让自登记之日起生效。
 

上一问 下一问 关闭窗口