专利(中国大陆) [34问]
E-mail:mail@cpahkltd.com
28. 问: 向专利局缴纳的官费是否可以退款?
  答:

向专利局缴纳的官费不能退款。但根据实施细则第九十四条的规定,多缴、重缴、错缴专利费用的,当事人可以自缴费日起3年内,向专利局提出退款请求,专利局应当予以退还。
 

上一问 下一问 关闭窗口